경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매7계]2024타경112215
충청남도 아산시 탕정면 탕정면로 37, 104동 4층401호 (탕정삼성트라팰리스)

충남 아산시 탕정면 명암리 809

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지39.3㎡(11.89평)
건물84.68㎡(25.62평)
감정가383,000,000원
최저가268,100,000원
보증금26,810,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2024년 09월 13일
감정일2024년 10월 04일
배당종기2024년 12월 23일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도아파트
토지39.3㎡(11.89평)
건물84.68㎡(25.62평)
감정가383,000,000원
최저가268,100,000원
보증금26,810,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2024년 09월 13일
감정일2024년 10월 04일
배당종기2024년 12월 23일
매각일2026년 05월 19일
1 / 8
2024타경112215
2024타경112215
2024타경112215
호 별 배 치 도
위 치 도
전경
출입구
현관문
감정가
3억8,300만원
1,494만원/평
최저가30%
2억6,810만원
1,046만원/평
실거래 매매매매
3억 8,500만원KB 3억 9,500만원
실거래 전세전세
3억 5,000만원KB 3억 3,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
교부권자아OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억6,810만원진행
2026.04.07(10:00)
3억8,300만원유찰
2025.10.14(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

양수인 주택도시보증공사(양도인 임차인 황흥선)로부터 2025.09.10.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0