경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매2계]2024타경117074
충청남도 천안시 동남구 각원사길 114-7, 102동 6층601호 (안서동,안서코아루)

충남 천안시 동남구 안서동 546

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지31.94㎡(9.66평)
건물52.6㎡(15.91평)
감정가184,000,000원
최저가184,000,000원
보증금18,400,000원 (10%)
청구액177,936,437원
개시결정2024년 12월 04일
감정일2024년 12월 10일
배당종기2025년 03월 06일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도아파트
토지31.94㎡(9.66평)
건물52.6㎡(15.91평)
감정가184,000,000원
최저가184,000,000원
보증금18,400,000원 (10%)
청구액177,936,437원
개시결정2024년 12월 04일
감정일2024년 12월 10일
배당종기2025년 03월 06일
매각일2026년 06월 01일
1 / 9
2024타경117074
2024타경117074
본건전경(1)
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건전경(2)
주위전경(1) - 단지내전경
주위전경(2) - 단지내전경
건 물 개 황 도
감정가
1억8,400만원
1,156만원/평
최저가
1억8,400만원
1,156만원/평
실거래 매매매매
1억 8,300만원
실거래 전세전세
1억 5,500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자한OOOOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억8,400만원진행
2026.04.20(10:00)
기일변경
2026.03.16(10:00)
3,092만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월10일)

확약서 제출로 인하여 2026.4.10. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

주택임차권의 승계인인 한국주택금융공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 배당금으로 임대차보증금 반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0