경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매5계]2025타경393
충청남도 천안시 서북구 백석동 589-35

충남 천안시 서북구 백석동 589-35

주소복사
경매구분임의경매
용도과수원
토지610㎡(184.53평)
건물-
감정가1,110,200,000원
최저가777,140,000원
보증금77,714,000원 (10%)
청구액892,583,520원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 06월 03일
매각일2025년 12월 17일
경매구분임의경매
용도과수원
토지610㎡(184.53평)
건물-
감정가1,110,200,000원
최저가777,140,000원
보증금77,714,000원 (10%)
청구액892,583,520원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 06월 03일
매각일2025년 12월 17일
1 / 13
2025타경393
2025타경393
2025타경393
2025타경393
안내문부착
위성지도(스마트국토정보)
2025타경393
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 원경(남서측에서 촬영)
본건 전경(남동측에서 촬영)
본건 원경(남동측에서 촬영)
지 적 도
감정가
11억1,020만원
601만원/평
최저가30%
7억7,714만원
421만원/평
변경2025년 12월 17일
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자천OOOOOOOOO
압류권자천OOOO

기일 내역

2025.12.17(10:00)
기일변경
2025.11.12(10:00)
11억1,020만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월12일)

2025.12.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 공부상 지목이 '과수원'이나 현황은 부지조성이 되어있는 '주거나지' 상태이고, 단지 내 개설 예정인 도로와 접함. 2. 도시지역안의 녹지지역에 대하여 개발행위의 허가를 받은 농지로서, 농지취득자격증명을 발급 받지 아니하고 취득할 수 있는 있다는 백석동의 회신이 2025. 9. 29. 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

1. 공부상 지목이 '과수원'이나 현황은 부지조성이 되어있는 '주거나지' 상태이고, 단지 내 개설 예정인 도로와 접함.2. 도시지역안의 녹지지역에 대하여 개발행위의 허가를 받은 농지로서, 농지취득자격증명을 발급 받지 아니하고 취득할 수 있는 있다는 백석동의 회신이 2025. 9. 29. 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0