경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매7계]2025타경10217
충청남도 천안시 동남구 유량동 80-10

충남 천안시 동남구 유량동 80-10

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지6804㎡(2058.21평)
건물-
감정가2,725,795,000원
최저가1,335,640,000원
보증금133,564,000원 (10%)
청구액762,543,083원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 01월 27일
배당종기2025년 04월 17일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도
토지6804㎡(2058.21평)
건물-
감정가2,725,795,000원
최저가1,335,640,000원
보증금133,564,000원 (10%)
청구액762,543,083원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 01월 27일
배당종기2025년 04월 17일
매각일2026년 05월 19일
1 / 21
위성지도(스마트국토정보,제공): 목록 8번
위성지도(스마트국토정보,제공): 목록 1,4,6,9번
위성지도(스마트국토정보,제공): 목록 2번
위성지도(스마트국토정보,제공): 목록 3,7번
위성지도(스마트국토정보,제공): 목록 5번
목록 1,4,6,9번
목록 1,4,6,9번
목록 1,4,6,9번
목록 1,4,6,9번
목록 1,4,6,9번
목록 2,3,7번 - 도로
목록 2,3,7번 - 도로
목록 2,3,7번 - 도로
목록 2,3,7번 - 도로
목록 5번
목록 5번
목록 8번 -제시외 컨테이너
목록 8번
목록 8번
목록 8번
목록 8번
감정가
27억2,579만원
132만원/평
최저가51%
13억3,564만원
64만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰2회유치권농지취득자격증명
유찰2회유치권농지취득자격증명

당사자 내역

소유자전OO
소유자이OO
소유자김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
13억3,564만원진행
2026.04.07(10:00)
기일변경
2026.03.03(10:00)
19억805만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년02월20일)

병합된 2025타경11289 사건의 2026.2.11.자 신청채권자 천안우리신용협동조합이 2026.1.15.자 신통산업개발의 유치권 권리신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함.

물건 비고(공고문)

일괄매각 목록1~10 지목 답 현황 1,4,8,9 주거나지, 현황 2,3,7 도로, 현황 5,6 답, 현황 10 주거나지 및 도로, 답 목록1~10 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음), 목록 8 지상의 제시외 컨테이너 매각 제외. 목록 10 등기사항전부증명서상 78-2번지 답3,682㎡이나, 토지대장상 2024.2.6. 지적분할됨. 감정평가서 및 원성동 사실조회회신 참조. 목록2.3.7.10(2025타경11289호 병합) 관련하여 신통산업개발에서 유치권신고하였으나 그 성립여부는 불분명함. 병합된 사건 2025타경11289 사건에 2026. 1. 15.자 신통산업개발에서 233,715,253원으로 유치권 신고하였으나 그 성립여부는 불분명함. 2026.2.11.자 신청채권자 천안우리신용협동조합이 2026.1.15.자 신통산업개발의 유치권 권리신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0