경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매4계]2025타경10842
충청남도 천안시 서북구 쌍용17길 25, 305동 17층1703호 (쌍용동,일성아파트)

충남 천안시 서북구 쌍용동 652

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지35.53㎡(10.75평)
건물59.68㎡(18.05평)
감정가155,000,000원
최저가8,936,000원
보증금893,600원 (10%)
청구액178,878,225원
개시결정2025년 01월 21일
감정일2025년 02월 06일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도아파트
토지35.53㎡(10.75평)
건물59.68㎡(18.05평)
감정가155,000,000원
최저가8,936,000원
보증금893,600원 (10%)
청구액178,878,225원
개시결정2025년 01월 21일
감정일2025년 02월 06일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 05월 18일
1 / 4
사진전경
공동출입구
전유부분 현관출입문
안내문부착
감정가
1억5,500만원
858만원/평
최저가94.2%
893만원
49만원/평
실거래 매매매매
1억 5,500만원KB 1억 5,150만원
실거래 전세전세
1억 3,200만원KB 1억 3,250만원
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자주OOOOOOO
임차권자박OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
893만원진행
2026.04.13(10:00)
1,276만원유찰
2026.03.09(10:00)
1,823만원유찰

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차 보증금 170,000,000원, 전입일 2021.11.26., 확정일자 2021.12.1.), 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0