경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매3계]2025타경11204
충청남도 천안시 동남구 영성동 48-9 6층603호

충남 천안시 동남구 영성동 48-9

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지36.22㎡(10.96평)
건물51.32㎡(15.52평)
감정가197,000,000원
최저가11,357,000원
보증금1,135,700원 (10%)
청구액189,799,359원
개시결정2025년 02월 03일
감정일2025년 02월 18일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지36.22㎡(10.96평)
건물51.32㎡(15.52평)
감정가197,000,000원
최저가11,357,000원
보증금1,135,700원 (10%)
청구액189,799,359원
개시결정2025년 02월 03일
감정일2025년 02월 18일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 15일
1 / 12
【본건 및 전체전경-남동측에서촬영】
【공동현관(1층)】
【아파트출입구 및 주차장】
【주위환경 및 인접도로】
감정가
1억9,700만원
1,269만원/평
최저가94.2%
1,135만원
73만원/평
실거래 매매매매
2억원
실거래 전세전세
1억 3,000만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOO
압류권자국OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1,135만원진행
2026.05.11(10:00)
1,622만원유찰
2026.03.30(10:00)
2,317만원유찰

매각공고

물건 비고

대항력 있는 임차인(권)자 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0