경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매7계]2025타경11465
충청남도 천안시 서북구 두정동 525-1 대우아파트 103동 6층604호

충남 천안시 서북구 두정동 525-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지25.15㎡(7.61평)
건물59.95㎡(18.13평)
감정가181,000,000원
최저가30,421,000원
보증금3,042,100원 (10%)
청구액185,903,469원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도아파트
토지25.15㎡(7.61평)
건물59.95㎡(18.13평)
감정가181,000,000원
최저가30,421,000원
보증금3,042,100원 (10%)
청구액185,903,469원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
안내문부착
건물전경
공동출입문
우편함
전유부분 공동출입문
본건 세대입구 전경(제604호)
본건 1층 공동출입구 전경
본건 외부전경1(제103동)
본건 1층 로비전경
본건 외부전경2(제103동)
본건 6층 복도실 전경
감정가
1억8,100만원
998만원/평
최저가83.2%
3,042만원
167만원/평
실거래 매매매매
1억 6,500만원KB 1억 7,500만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원KB 1억 5,250만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰5회선순위임차인임차권등기
유찰5회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차권자고OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3,042만원진행
2026.04.07(10:00)
4,345만원유찰
2026.03.03(10:00)
6,208만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사는 경매신청채권자로 임차인 고승한의 임차보증금반환채권 양수인으로 대항력 및 우선변제권 승계

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0