경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매6계]2025타경11470
충청남도 천안시 서북구 두정동 526-1 극동늘푸른아파트 106동 2층203호

충남 천안시 서북구 두정동 526-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지27.84㎡(8.42평)
건물59.91㎡(18.12평)
감정가162,000,000원
최저가113,400,000원
보증금11,340,000원 (10%)
청구액188,245,935원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 04월 18일
배당종기2025년 07월 03일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지27.84㎡(8.42평)
건물59.91㎡(18.12평)
감정가162,000,000원
최저가113,400,000원
보증금11,340,000원 (10%)
청구액188,245,935원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 04월 18일
배당종기2025년 07월 03일
매각일2026년 06월 16일
1 / 18
광 역 위 치 도
106동 전경(서측 촬영)
지하주차장 내부(일부)
아파트단지 전경(북동측 촬영)
본건 현관
단지 내 도로 및 출입구(북측 촬영)
아파트단지 전경(남측 촬영)
106동 3ㆍ4호 라인 1층 승강기 및 계단(서측 촬영)
106동 3ㆍ4호 라인 1층 출입구(서측 촬영)
106동 전경(동측 촬영)
지하주차장 출입구(일부-서측 촬영)
감정가
1억6,200만원
894만원/평
최저가30%
1억1,340만원
625만원/평
실거래 매매매매
1억 5,000만원KB 1억 6,000만원
실거래 전세전세
1억 4,600만원KB 1억 4,750만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자전OO
채권자주OOOOOOO
임차권자최OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억1,340만원진행
2026.05.12(10:00)
1억6,200만원유찰
2026.02.24(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사로부터 2026.1.28.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0