경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매3계]2025타경11489
충청남도 천안시 서북구 쌍용동 1914 주공아파트 410동 2층205호

충남 천안시 서북구 쌍용동 1914

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지47.96㎡(14.51평)
건물59.71㎡(18.06평)
감정가147,000,000원
최저가8,475,000원
보증금847,500원 (10%)
청구액167,779,008원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 07월 03일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지47.96㎡(14.51평)
건물59.71㎡(18.06평)
감정가147,000,000원
최저가8,475,000원
보증금847,500원 (10%)
청구액167,779,008원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 07월 03일
매각일2026년 06월 15일
1 / 13
아파트 단지
205호 입구
2층 승강기
410동 하단
410동 1층 5,6호 라인 입구
감정가
1억4,700만원
813만원/평
최저가94.2%
847만원
46만원/평
실거래 매매매매
1억 3,300만원KB 1억 4,750만원
실거래 전세전세
1억 1,000만원KB 1억 3,250만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자망OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
847만원진행
2026.05.11(10:00)
1,210만원유찰
2026.03.30(10:00)
1,729만원유찰

매각공고

물건 비고

1.매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위번호 10번 임차권설정등기(2024. 1. 9. 제1746호)있음.(임대차보증금 160,000,000원, 전입일 2021.12.06. 확정일자 2021.12.30.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0