경매구분임의경매
용도숙박시설
토지21.21㎡(6.42평)
건물171.24㎡(51.8평)
감정가1,752,000,000원
최저가1,226,400,000원
보증금122,640,000원 (10%)
청구액941,149,340원
개시결정2025년 09월 10일
감정일2025년 09월 22일
배당종기2025년 12월 11일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지21.21㎡(6.42평)
건물171.24㎡(51.8평)
감정가1,752,000,000원
최저가1,226,400,000원
보증금122,640,000원 (10%)
청구액941,149,340원
개시결정2025년 09월 10일
감정일2025년 09월 22일
배당종기2025년 12월 11일
매각일2026년 06월 16일
1 / 20
감정가
17억5,200만원
3,382만원/평최저가
12억2,640만원
2,367만원/평공고2026년 06월 16일입찰 D-30일
유찰1회유치권
유찰1회유치권
당사자 내역
소유자주OOOOOO
채권자영OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자유OO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
12억2,640만원진행
2026.05.12(10:00)
17억5,200만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
인접한 호(102호, 103호)와 벽체 구분없이 카페(그래비티)로 일괄 사용중이고, 외관 표기상 별도의 호수로 구분되지 않음. 최성호가 2025.11.24. 유치권신고(시설공사대금 4억원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.
물건 비고(매각 명세서)
인접한 호수(102호, 103호)와 벽체 구분없이 카페(그래비티)로 일괄 사용중이고, 외관 표기상 별도의 호수로 구분되지 않음. 최성호가 2025.11.24. 유치권신고(시설공사대금 4억원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.

![[본건전경(동측촬영)]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380004.jpg)
![[본건원경(북동측에서 촬영)]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380005.jpg)
![[본건전경]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380006.jpg)
![[본건내부]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380007.jpg)
![[1층 로비 및 본건 출입문]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380008.jpg)
![[본건 출입문(건물 내부에서 출입)]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380009.jpg)
![[주차장 입구]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380010.jpg)
![[주변전경(불당대로)]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380011.jpg)
![[주변전경(남동측에서 촬영)]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380012.jpg)
![[본건원경(동측촬영)]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380013.jpg)
![[본건전경]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380014.jpg)
![[본건내부]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380015.jpg)
![[1층 로비 출입문]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380016.jpg)
![[승강기]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380017.jpg)
![[주차장]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380018.jpg)
![[주변전경(남서측에서 촬영)]](https://cdn.madangs.com/img/2820250012380019.jpg)

대법원
문서
분석
사이트