경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매4계]2025타경12765[1]
충청남도 천안시 서북구 성정동 1437 충남타워 1동 1층101호

충남 천안시 서북구 성정동 1437

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지10.44㎡(3.16평)
건물56.35㎡(17.05평)
감정가693,000,000원
최저가485,100,000원
보증금48,510,000원 (10%)
청구액648,049,949원
개시결정2025년 11월 25일
감정일2025년 12월 12일
배당종기2026년 02월 26일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도사무실
토지10.44㎡(3.16평)
건물56.35㎡(17.05평)
감정가693,000,000원
최저가485,100,000원
보증금48,510,000원 (10%)
청구액648,049,949원
개시결정2025년 11월 25일
감정일2025년 12월 12일
배당종기2026년 02월 26일
매각일2026년 05월 18일
1 / 43
기호(5) 내부전경
외부 전경(1)
도로명주소표시
목록4 내부(1)
목록4 내부(2)
목록4 내부(3)
목록4 내부(4)
목록4 전경
목록1,2 전경(1)
목록1,2 전경(2)
목록3 내부(1)
목록3 내부(1)
공동출입구
6층 복도(1)
6층 복도(2)
목록3 전경
외부 전경(2)
목록4 출입문(안내문 부착)
목록5 전경
본건 외부 전경1
본건 1층 공동출입구 전경
본건 주변전경(서측 소재 도로주변)
기호(1,2) 내부 전경
6층 복도실 전경
기호(3) 내부전경
기호(4) 내부전경
기호(5) 외부전경
본건 외부 전경2
본건 1층 로비부분 전경
기호(1,2) 외부 전경
6층 로비부분 전경
기호(3) 외부전경
기호(4) 외부전경
8층 로비부분 전경
기호(5) 외부전경
본건 외부 전경3
본건 주변전경(남측 소재 도로주변)
기호(1,2) 외부 전경
6층 복도실 전경
기호(3) 내부전경
기호(4) 내부전경
기호(5) 외부전경
목록3 출입문(안내문 부착)
감정가
6억9,300만원
4,064만원/평
최저가30%
4억8,510만원
2,845만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자유OOOOOOOOOO
채권자천OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
4억8,510만원진행
2026.04.13(10:00)
6억9,300만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 2. 목록1,2: 벽체 구분 없이 일단의 사무실로 이용중임. 3. 대항력 여지 있는 임대차관계 미상의 임차인 있음.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각.2. 목록1,2: 벽체 구분 없이 일단의 사무실로 이용중임.3. 대항력 여지 있는 임대차관계 미상의 임차인 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0