경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 공주지원 [경매2계]2023타경97[1]
충청남도 청양군 대치면 까치내로 843

충남 청양군 대치면 작천리 136-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지517㎡(156.39평)
건물80.76㎡(24.43평)
감정가150,714,120원
최저가36,186,460원
보증금3,618,700원 (10%)
청구액42,400,000원
개시결정2023년 02월 07일
감정일2023년 02월 23일
배당종기2023년 05월 01일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지517㎡(156.39평)
건물80.76㎡(24.43평)
감정가150,714,120원
최저가36,186,460원
보증금3,618,700원 (10%)
청구액42,400,000원
개시결정2023년 02월 07일
감정일2023년 02월 23일
배당종기2023년 05월 01일
매각일2026년 05월 26일
1 / 27
목록1번 전경 사진
목록1번 전경 사진
목록2번 ㉮건물 사진
목록2번 ㉮건물 및 제시외 ㉦사진
목록3번 사진
목록3번 사진
제시외 ㉥사진
목록1번 지상에 제시외 수목 사진
목록1번 지상에 제시외 수목 사진
목록2번 ㉮출입문 권리신고안내서 사진
제시외 ㉣출입문 권리신고안내서 사진
기호(1,3) 주변환경
기호(1) 및 제시외 수목 전경
기호(1) 및 제시외 건물㉢-㉤, 제시외 수목 전경
기호(2) 전경 및 제시외 건물㉦,㉧
기호(3) 전경
제시외 건물㉠,㉡ 전경
제시외 건물㉥ 및 저온저장창고 전경
제시외건물㉨ 전경
제시외 건물㉩,㉪ 및 제시외 물건㉫ 전경
감정가
1억5,071만원
96만원/평
최저가76%
3,618만원
23만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰4회법정지상권
유찰4회법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자노OO
채무자겸소유자노OOO
채권자이OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
3,618만원진행
2026.04.14(10:00)
5,169만원유찰
2026.03.10(10:00)
7,384만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각. 감정평가서상 제시외건물㉢㉣㉤㉥㉪은 매각제외하고 제시외 수목은 매각포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0