경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 공주지원 [경매1계]2023타경1397
충청남도 공주시 이인면 주봉리 365-4

충남 공주시 이인면 주봉리 365-4

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지10833㎡(3276.98평)
건물-
감정가1,040,923,000원
최저가357,036,000원
보증금71,407,200원 (20%)
청구액677,759,570원
개시결정2023년 12월 04일
감정일2023년 12월 11일
배당종기2024년 02월 20일
매각일2026년 05월 12일
경매구분임의경매
용도
토지10833㎡(3276.98평)
건물-
감정가1,040,923,000원
최저가357,036,000원
보증금71,407,200원 (20%)
청구액677,759,570원
개시결정2023년 12월 04일
감정일2023년 12월 11일
배당종기2024년 02월 20일
매각일2026년 05월 12일
1 / 44
목록1번
목록2, 3번
목록2, 3번
목록2, 3번
목록3번 지상에 제시외 ㉠
목록4, 5, 6번
목록4, 5, 6번
목록7번
목록7번 지상에 제시외 ㉡
목록7번 지상에 제시외 ㉢
목록7번 지상에 제시외 ㉣
목록7번 지상에 제시외 ㉤
목록7번 지상에 제시외 ㉥
목록8번
목록9번
목록10, 11번
목록10, 11번
전경 사진
기호(1) 전경
기호(2) 전경
기호(3) 전경
기호(3) 전경
기호(3) 전경
기호(4) 전경
기호(5) 전경
기호(6) 전경
기호(7) 전경
기호(8) 전경
기호(9) 전경
기호(10,11) 전경
본건 주위환경
본건 주위환경
제시외 컨테이너 1동
제시외 컨테이너 1동
제시외 컨테이너 1동
감정가
10억4,092만원
31만원/평
최저가65.7%
3억5,703만원
10만원/평
변경2026년 05월 12일
유찰3회농지취득자격증명재매각지분매각
유찰3회농지취득자격증명재매각지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자영OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.12(10:00)
기일변경
2026.02.20(16:00)
미납
2026.01.13(15:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

* 재매각. 매수보증금은 최저매각가격의 10분의 2임. * 일괄매각. 목록 1,3,7 제시외 수목 약 100여 주 매각 포함. 목록 7 관정 매각 포함. 목록 3,7 지상 제시외 컨테이너 3동, 이동식화장실, 계사 각 매각 제외. * 목록 1,7,8,10,11-농지취득자격증명서 제출요(미제출시 보증금 미반환). * 목록 2,3 토지는 현황 주기장으로 이용중. 목록 9 토지는 공부상 “임야” 이나, 현황 “도로”로 이용중. 목록 7 토지는 "일부면적이 도로"로 이용중. 목록 10,11 토지는 묵전이며 지분매각임(공유자 우선매수권 행사 불가).

물건 비고(매각 명세서)

* 재매각. 매수보증금은 최저매각가격의 10분의 2임.* 일괄매각. 목록 1,3,7 제시외 수목 약 100여 주 매각 포함. 목록 7 관정 매각 포함. 목록 3,7 지상 제시외 컨테이너 3동, 이동식화장실, 계사 각 매각 제외.* 목록 1,7,8,10,11-농지취득자격증명서 제출요(미제출시 보증금 미반환).* 목록 2,3 토지는 현황 주기장으로 이용중. 목록 9 토지는 공부상 “임야” 이나, 현황 “도로”로 이용중. 목록 7 토지는 "일부면적이 도로"로 이용중. 목록 10,11 토지는 묵전이며 지분매각임(공유자 우선매수권 행사 불가).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0