경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매2계]2022타경2617[2]
충청남도 서산시 해미면 오학리 42-6

충남 서산시 해미면 오학리 42-6

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2662㎡(805.25평)
건물-
감정가111,898,000원
최저가78,328,000원
보증금7,832,800원 (10%)
청구액322,818,234원
개시결정2022년 07월 07일
감정일2022년 08월 08일
배당종기2022년 10월 18일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도
토지2662㎡(805.25평)
건물-
감정가111,898,000원
최저가78,328,000원
보증금7,832,800원 (10%)
청구액322,818,234원
개시결정2022년 07월 07일
감정일2022년 08월 08일
배당종기2022년 10월 18일
매각일2026년 05월 19일
1 / 64
목록 7, 8의 북동측에서 본 모습
목록 8의 북동측에서 본 모습
목록 8의 남서측에서 본 모습
목록 4의 출입로에 세워진 팻말
출입로에서 본 목록 4, 5
북서에서 본 목록 4, 5
목록 2 지상의 냉동고 모습
북동측에서 본 비닐하우스 2개 동
동측에서 본 비닐하우스
잠금장치가 된 비닐하우스 문
통제구역 표시
남동측에서 본 비닐하우스
목록 1, 2의 출입로에서 본 모습
목록 3의 북측에서 남측모습
목록 1~3의 서측에서 본 모습
목록 1의 도로명표시
목록 1의 2층 출입구 모습
목록 1의 보일러실
목록 1의 건물 뒷부분 모습
목록 1의 건물 좌측부분
목록 1~3의 남동측에서 본 모습
목록 6의 서측에서 본 모습
목록 4 경계부근에 소재한 지하수 이용시설
목록 4, 5의 북서측에서 본 모습
목록 4, 5의 북동측에서 본 모습
목록 6의 동측에서 본 모습
목록 6의 지상에 컨테이너
목록 6의 서측에서 동측부분 모습
목록 1~3의 남측에서 본 모습
목록 7의 남서측에서 본 모습
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 주변 전경 - 본건 서측 인근에서 촬영
기호(1,2) 및 제시외(ㄱ,ㄴ,ㄷ) 전경
기호(1) 전경
기호(1) 1층 내부 전경
기호(1) 2층 내부 전경
기호(3) 전경 - 본건 북측에서 촬영
기호(2) 소재 제시외(ㅇ) 전경
기호(5) 소재 제시외(ㅊ) 전경
기호(4,5) 전경
기호(4,5) 소재 제시외(ㄹ,ㅁ) 전경
기호(4,5) 소재 제시외(ㅁ) 전경
기호(4) 소재 제시외(ㅅ) 전경
기호(6) 전경 - 본건 동측에서 촬영
기호(7) 전경 - 본건 북동측에서 촬영
기호(1,2,3) 전경 - 본건 북동측에서 촬영
기호(1) 전경
기호(1) 1층 내부 전경
기호(1) 1층 내부 전경
기호(1) 2층 내부 전경
기호(4) 전경 - 본건 북측에서 촬영
기호(2) 소재 제시외(ㅈ) 전경
기호(6) 소재 제시외(ㅋ) 전경
기호(4,5) 전경
기호(4,5) 소재 제시외(ㄹ) 전경
기호(5) 소재 제시외(ㅂ) 전경
기호(6,8) 전경 - 본건 동측에서 촬영
기호(7,8) 전경 - 본건 남서측에서 촬영
기호(7,8) 전경 - 본건 남서측에서 촬영
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
1억1,189만원
13만원/평
최저가30%
7,832만원
9만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회농지취득자격증명유치권토지만매각법정지상권
유찰1회농지취득자격증명유치권토지만매각법정지상권

당사자 내역

소유자하OO
소유자농OOOOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자조OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
7,832만원진행
2026.04.07(10:00)
1억1,189만원유찰
2026.03.03(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

목록4,5 일괄매각. 목록4,5 농지취득 자격증명 필요(증명서 미제출시 매수보증금 몰수). 감정평가서상 제시외 건물(㉣,㉤,㉥) 및 콘테이너박스 각 매각 제외하고, 제시외 관정(㉦)은 매각 포함. 매각에서 제외하는 제시외 건물을 위한 법정지상권성립 불분명. 목록5의 최저매각가격은 제시외 건물로 인하여 제한받는 가격임. 채권자 신대산신용협동조합으로부터 확정된 유치권부존재확인판결이 제출되어 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0