경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매5계]2023타경51586
충청남도 서산시 성연면 명천리 103-5

충남 서산시 성연면 명천리 103-5

주소복사
경매구분공유물분할을위한경매
용도
토지2077㎡(628.29평)
건물-
감정가110,503,000원
최저가110,503,000원
보증금11,050,300원 (10%)
청구액-
개시결정2023년 03월 31일
감정일2023년 04월 24일
배당종기2023년 06월 29일
매각일2026년 06월 02일
경매구분공유물분할을위한경매
용도
토지2077㎡(628.29평)
건물-
감정가110,503,000원
최저가110,503,000원
보증금11,050,300원 (10%)
청구액-
개시결정2023년 03월 31일
감정일2023년 04월 24일
배당종기2023년 06월 29일
매각일2026년 06월 02일
1 / 29
[위성지도]
서측변 경계밖 [서령로]의 지상에서 촬영한 제시외 건물 2개동의 모습
제시외 건물의 도로명주소판의 모습
도로명주소판이 부착된 남측 제시외 건물(1)의 남측면 모습
도로명주소판이 부착된 남측 제시외 건물(1)의 북동측(전측면) 모습
북서측 모서리에서 촬영한 모습
북측 제시외 건물(2)의 남동측(전측면) 모습
북동측 모서리에서 촬영한 모습(단차가 있는 편임)
서측 경계밖 [서령로] 지상에서 중거리 촬영한 전경
남서측 모서리에서 촬영한 모습
제시외 비닐하우스의 내부 모습(농자재 등을 보관하는 것으로 보임)
남측변 [서령로]의 지상에서 북서쪽을 촬영한 모습(제시외 비닐하우스 1개동)
남동측 돌출된 부분의 모서리에서 북쪽을 촬영한 모습
지번약도
위치도사진
기호(1) 전경
감정가
1억1,050만원
17만원/평
최저가
1억1,050만원
17만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰9회법정지상권농지취득자격증명형식적경매토지만매각
유찰9회법정지상권농지취득자격증명형식적경매토지만매각

당사자 내역

신청인김OO
압류권자영OOO
압류권자김OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억1,050만원진행
2026.04.28(10:00)
기일변경
2026.03.10(10:00)
2,653만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 제시외 수목 매각에 포함. - 제시외 건물(㉠∼㉧) 매각에서 제외(법정지상권 성립여부 불분명). 최저매각가격은 제시외 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임. - 현황 '전' 및 일부 '제시외건부지', '도로' 등. - 대상 토지 2,077㎡ 중 농지부분 1,332㎡에 대하여 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음) - 일부 건물에 대한 건축물대장이 존재(94.11㎡)

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 수목 매각에 포함. - 제시외 건물(㉠∼㉧) 매각에서 제외(법정지상권 성립여부 불분명). 최저매각가격은 제시외 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임. - 현황 '전' 및 일부 '제시외건부지', '도로' 등.- 대상 토지 2,077㎡ 중 농지부분 1,332㎡에 대하여 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)- 일부 건물에 대한 건축물대장이 존재(94.11㎡)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요