경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매6계]2024타경1991
충청남도 서산시 운산면 갈산리 산116

충남 서산시 운산면 갈산리 산 116

주소복사
경매구분강제경매
용도임야
토지16482㎡(4985.81평)
건물-
감정가40,027,690원
최저가6,727,000원
보증금672,700원 (10%)
청구액20,000,000원
개시결정2024년 05월 28일
감정일2024년 06월 17일
배당종기2024년 09월 03일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도임야
토지16482㎡(4985.81평)
건물-
감정가40,027,690원
최저가6,727,000원
보증금672,700원 (10%)
청구액20,000,000원
개시결정2024년 05월 28일
감정일2024년 06월 17일
배당종기2024년 09월 03일
매각일2026년 05월 26일
1 / 27
지적참고도
동북쪽 경계부분
동쪽부분
동남쪽 경계부분
남동쪽부분 분묘 1기
남쪽부분
동남쪽부분 주변토지 소재 송전탑, 통과하는 송전선 등
남쪽 분묘 전경
남쪽부분 분묘 3기
남쪽부분 분묘 1기
남쪽 분묘 아래부분
남쪽 안쪽부분
남서쪽 분묘 1기
본 건 소 재 분 묘
흙무더기 2
본 건 전 경 (남동측에서 촬영)
흙무더기 1
지 적 개 황 도
감정가
4,002만원
0원/평
최저가83.2%
672만원
0원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰10회지분매각분묘기지권맹지
유찰10회지분매각분묘기지권맹지

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자김OOO
채권자김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
672만원진행
2026.04.21(10:00)
961만원유찰
2026.03.17(10:00)
1,372만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년10월17일)

2025.10.17. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 지적도상 맹지임. - 지상에 분묘 수기가 소재하고, 해당 제시외분묘 소재로 인한 분묘기지권 성립 여부 불분명함. - 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임. - 지목은 '임야'이나, 일부를 분묘 및 선하지 등으로 이용중임. - 공유자우선매수청구권행사 1회로 제한.

물건 비고(매각 명세서)

- 지적도상 맹지임.- 지상에 분묘 수기가 소재하고, 해당 제시외분묘 소재로 인한 분묘기지권 성립 여부 불분명함. - 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임.- 지목은 '임야'이나, 일부를 분묘 및 선하지 등으로 이용중임.- 공유자우선매수청구권행사 1회로 제한.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0