경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매5계]2024타경2451
충청남도 태안군 소원면 대소산길 290-78

충남 태안군 소원면 송현리 642-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지4148㎡(1254.77평)
건물1133.85㎡(342.99평)
감정가1,274,704,341원
최저가306,057,000원
보증금61,211,400원 (20%)
청구액661,930,920원
개시결정2024년 06월 17일
감정일2024년 07월 04일
배당종기2024년 09월 12일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도상가
토지4148㎡(1254.77평)
건물1133.85㎡(342.99평)
감정가1,274,704,341원
최저가306,057,000원
보증금61,211,400원 (20%)
청구액661,930,920원
개시결정2024년 06월 17일
감정일2024년 07월 04일
배당종기2024년 09월 12일
매각일2026년 06월 02일
1 / 37
[목록 2] 동쪽에서 바라본 모습
[목록 2] 북쪽에 건물 외벽과 이어진 제시외 건물의 모습
[목록 2] 북쪽에 건물 외벽과 이어진 제시외 건물의 내부 모습
[목록 2] 지상 1층 동쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 1층 동쪽 내부의 모습
[목록 2, 3] 목록 2와 목록 3 건물 사이에 외벽이 이어진 모습
[목록 1, 2, 3] 지적 참고도
[목록 3] 남쪽에서 바라본 모습
[목록 3] 동쪽에서 바라본 모습
[목록 1, 2, 3] 동쪽에서 바라본 모습
[목록 1, 2, 3] 남서쪽에서 바라본 모습
[목록 1] 동쪽에서 바라본 남쪽 지상의 모습
[목록 1] 서쪽에서 바라본 남쪽 지상의 모습
[목록 1] 남쪽에서 바라본 동쪽 지상의 모습
[목록 1] 북쪽에서 바라본 동쪽 지상의 모습
[목록 1] 북서쪽 지상의 모습
[목록 2] 지상 1층 동쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 1층 동쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 1층 서쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 1층 남쪽에 있는 목록 3으로 왕래하는 통로의 모습
[목록 2] 지상 1층 서쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 1층 서쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 2층 동쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 2층 동쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 2층 동쪽 내부의 모습
[목록 2] 지상 2층 서쪽 내부의 모습
위치도사진
위치도사진
본건 전경
기호(2) 전경
기호(3) 전경
기호(1) 현황 포락지 부분
기호(1) 현황 도로 부분
제시외건물 기호㉠
지적도 사진
개황도
개황도
감정가
12억7,470만원
101만원/평
최저가76%
3억605만원
24만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰4회재매각특별매각조건
유찰4회재매각특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자한OOOOOOO
채권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자농OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
3억605만원진행
2026.04.28(10:00)
4억3,722만원유찰
2026.03.19(17:00)
미납

매각공고

기일 변경(2025년07월22일)

2025.7.22. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물(목록 1-1) 포함 - 목록1 공부상 지목 임야이나, 상업용 건부지로 이용중이며, 일부 '도로(264㎡) 및 포락지(1,224㎡)상태 - 목록 2 제 1,2종 근린생활시설 및 동식물관련시설 등으로 이용 - 목록 3 창고시설(냉동창고로 이용 중) - 재매각(특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(목록 1-1) 포함- 목록 1 공부상 지목 임야이나, 상업용 건부지로 이용 중이며, 일부 '도로(264㎡) 및 포락지(1,224㎡)' 상태- 목록 2 제 1,2종 근린생활시설 및 동식물관련시설 등으로 이용- 목록 3 창고시설(냉동창고로 이용 중)- 재매각(특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0