경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매7계]2024타경4518
충청남도 당진시 송악읍 신복운로3길 28, 204동 1층102호 (신성미소지움2단지아파트)

충남 당진시 송악읍 복운리 1629-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지49.24㎡(14.9평)
건물60㎡(18.15평)
감정가126,000,000원
최저가10,377,000원
보증금1,037,700원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2024년 10월 29일
감정일2024년 11월 18일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도아파트
토지49.24㎡(14.9평)
건물60㎡(18.15평)
감정가126,000,000원
최저가10,377,000원
보증금1,037,700원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2024년 10월 29일
감정일2024년 11월 18일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 06월 10일
1 / 16
2024타경4518
2024타경4518
2024타경4518
2024타경4518
감정가
1억2,600만원
694만원/평
최저가91.8%
1,037만원
57만원/평
실거래 매매매매
1억 2,000만원KB 1억 3,000만원
실거래 전세전세
9,500만원KB 1억 500만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰7회선순위임차인
유찰7회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자홍OO
임차인홍OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1,037만원진행
2026.05.13(10:00)
1,482만원유찰
2026.04.08(10:00)
2,117만원유찰

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차보증금 1억2천만원, 전입일 2020.05.21., 확정일자 2020.05.21.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0