경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매3계]2024타경4853[3]
충청남도 태안군 태안읍 평촌길 25, 102동 3층301호 (서린허브빌아파트)

충남 태안군 태안읍 평천리 600-14

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지51.8㎡(15.67평)
건물39.8㎡(12.04평)
감정가34,000,000원
최저가8,163,000원
보증금816,300원 (10%)
청구액40,436,520원
개시결정2024년 12월 31일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 03월 26일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도아파트
토지51.8㎡(15.67평)
건물39.8㎡(12.04평)
감정가34,000,000원
최저가8,163,000원
보증금816,300원 (10%)
청구액40,436,520원
개시결정2024년 12월 31일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 03월 26일
매각일2026년 05월 20일
1 / 33
[목록 2, 3, 4, 5] 본건 아파트 102동 전경
[목록 2, 3, 4, 5] 공동 출입구 모습
[목록 2] 현관 출입문 모습
[목록 3] 현관 출입문 모습
[목록 4] 현관 출입문 모습
[목록 5] 현관 출입문 모습
[목록 1] 본건 아파트 101동 전경
[목록 1] 공동 출입구 모습
[목록 1] 현관 출입문 모습
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
대상 전경
제101동 전경
대상 일련번호(1) 복도
대상 일련번호(2) 복도
대상 일련번호(3) 복도
대상 일련번호(4) 복도
대상 일련번호(5) 복도
단지내부 도로
대상 전경
제102동 전경
대상 일련번호(1)
대상 일련번호(2)
대상 일련번호(3)
대상 일련번호(4)
대상 일련번호(5)
인근도로 및 주위환경
내 부 이 용 도
내 부 이 용 도
내 부 이 용 도
감정가
3,400만원
282만원/평
최저가76%
816만원
67만원/평
실거래 전세전세
2,428만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자금OOOOOO
임차인채OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
816만원진행
2026.04.15(10:00)
1,166만원유찰
2026.03.18(10:00)
1,666만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0