경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매2계]2024타경50412[2]
충청남도 태안군 태안읍 동백로 213, 3층301호

충남 태안군 태안읍 남문리 640-1

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지253.9㎡(76.8평)
건물438.04㎡(132.51평)
감정가342,000,000원
최저가167,580,000원
보증금16,758,000원 (10%)
청구액346,901,718원
개시결정2024년 03월 12일
감정일2024년 03월 31일
배당종기2024년 06월 12일
매각일2026년 06월 23일
경매구분임의경매
용도다가구
토지253.9㎡(76.8평)
건물438.04㎡(132.51평)
감정가342,000,000원
최저가167,580,000원
보증금16,758,000원 (10%)
청구액346,901,718원
개시결정2024년 03월 12일
감정일2024년 03월 31일
배당종기2024년 06월 12일
매각일2026년 06월 23일
1 / 35
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 212호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 201호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 202호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 204호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 205호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 206호 현관 출입문 모습
[목록 1, 2, 3] 본건 주택 및 상가가 소재한 건물의 전경
[목록 2, 3] 지상 2층 남문 원룸과 지상 3층 상가로 올라가는 지상 1층 공
[목록 1, 3] 지상 2층 주택과 지상 3층 주택으로 올라가는 지상 1층 공동
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 203호 현관 출입문 모습
[목록 3] 지상 3층 주택 현관 출입문 모습
[목록 3] 지상 3층 각 상가 출입문 주변의 모습
[목록 3] 지상 3층 상가 출입문 모습
[목록 3] 지상 3층 상가 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 208호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 209호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 210호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 211호 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 출입문 주변의 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 출입문 주변의 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 복도의 모습
[목록 1] 지상 2층 주택 현관 출입문 모습
[목록 2] 지상 2층 남문 원룸 207호 현관 출입문 모습
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경
본건 건물 출입구
제201호 및 제202호 현관
제301호 서측 현관
본건 건물 전경
본건 건물 출입구
제201호 내부
제301호 동측 현관
제201호 내부
제202호 동측 현관
감정가
3억4,200만원
258만원/평
최저가51%
1억6,758만원
126만원/평
공고2026년 06월 23일입찰 D-37
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자송OO
채권자서OOOOOOOO
채무자백OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.23(10:00)
1억6,758만원진행
2026.01.13(10:00)
기일변경
2025.12.09(10:00)
2억3,940만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월11일)

2026.1.11. 변경 후 추후지정

물건 비고

현황은 사무소 등으로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0