경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매3계]2024타경58164
충청남도 태안군 원북면 신두리 1167-45

충남 태안군 원북면 신두리 1167-45

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물117.4㎡(35.51평)
감정가65,391,800원
최저가15,700,000원
보증금1,570,000원 (10%)
청구액3,090,913원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물117.4㎡(35.51평)
감정가65,391,800원
최저가15,700,000원
보증금1,570,000원 (10%)
청구액3,090,913원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 20일
1 / 19
본건 내부
본건 내부 화장실1
본건 내부 화장실2
지적도 사진
개황도
개황도
감정가
6,539만원
최저가76%
1,570만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-3
유찰4회건물만매각법정지상권
유찰4회건물만매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자상OOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
1,570만원진행
2026.04.15(10:00)
2,242만원유찰
2026.03.18(10:00)
3,204만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-(건물만 매각) 건물 대지에 대한 법정지상권 성립여부 불분명. 본건 대지권의 목적이 될 태안군 원북면 신두리 1167-45는 타인소유임. -건축법상 사용승인 받지 않은 건물임. -최저매각가격은 건물만의 가액임. -등기부상 지붕소재에 대한 기재가 없으나 현황 샌드위치판넬지붕임.

물건 비고(매각 명세서)

-(건물만 매각) 건물 대지에 대한 법정지상권 성립여부 불분명. 본건 대지권의 목적이 될 태안군 원북면 신두리 1167-45는 타인소유임.-건축법상 사용승인 받지 않은 건물임.-최저매각가격은 건물만의 가액임.-등기부상 지붕소재에 대한 기재가 없으나 현황 샌드위치판넬지붕임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0