경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매1계]2024타경58225
충청남도 당진시 대호만로 23-13, 107동 6층601호 (채운동,삼성쉐르빌)

충남 당진시 채운동 1117

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지69.87㎡(21.14평)
건물124.67㎡(37.71평)
감정가185,000,000원
최저가15,234,000원
보증금1,523,400원 (10%)
청구액190,000,000원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지69.87㎡(21.14평)
건물124.67㎡(37.71평)
감정가185,000,000원
최저가15,234,000원
보증금1,523,400원 (10%)
청구액190,000,000원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 16일
1 / 7
2024타경58225
2024타경58225
2024타경58225
본건 및 주위전경
본건 공동현관
본건 및 주위전경
본건 현관
감정가
1억8,500만원
490만원/평
최저가91.8%
1,523만원
40만원/평
실거래 매매매매
1억 8,250만원
실거래 전세전세
1억 6,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차권자전OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1,523만원진행
2026.05.12(10:00)
2,176만원유찰
2026.03.31(10:00)
3,109만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년08월12일)

2025.8.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 번호 10번 주택임차권등기 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0