경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매6계]2024타경58300
충청남도 당진시 송산면 송산로 864-10, 102동 10층1006호 (당진송산청광아파트)

충남 당진시 송산면 유곡리 1467

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지44.73㎡(13.53평)
건물49.96㎡(15.11평)
감정가79,000,000원
최저가2,232,000원
보증금223,200원 (10%)
청구액77,500,547원
개시결정2024년 09월 03일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 12월 06일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지44.73㎡(13.53평)
건물49.96㎡(15.11평)
감정가79,000,000원
최저가2,232,000원
보증금223,200원 (10%)
청구액77,500,547원
개시결정2024년 09월 03일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 12월 06일
매각일2026년 05월 26일
1 / 10
2024타경58300
2024타경58300
2024타경58300
위치도사진
위치도사진
본건 아파트 단지 전경
102동 전경
본건 E/V
본건 출입문
개황도
감정가
7,900만원
522만원/평
최저가97.2%
223만원
14만원/평
실거래 매매매매
6,600만원
실거래 전세전세
6,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰10회선순위임차인임차권등기
유찰10회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자이OO
근저당권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
223만원진행
2026.04.21(10:00)
318만원유찰
2026.03.17(10:00)
455만원유찰

매각공고

물건 비고

- 주택임차권자 이경욱은 대항력 있는 임차인으로 보증금 전액을 배당받지 못하면, 을구 순위 6번 주택임차권설정등기(2023. 7. 20.접수 제29027호)는 말소되지 않고 보증금 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0