경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매7계]2024타경58843
충청남도 당진시 신평면 초대리 631-28

충남 당진시 신평면 초대리 631-28

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지4959㎡(1500.1평)
건물-
감정가733,383,000원
최저가176,086,000원
보증금17,608,600원 (10%)
청구액526,223,546원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도임야
토지4959㎡(1500.1평)
건물-
감정가733,383,000원
최저가176,086,000원
보증금17,608,600원 (10%)
청구액526,223,546원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 10일
1 / 33
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
1.목록 토지상 제시외 창고
1.목록 토지상 제시외 창고
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
2024타경58843
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
일련번호 (1) 전경1
일련번호 (1) 전경3
일련번호 (2) 전경2
일련번호 (2) 전경4
제시외건물 ㉠, ㉢ 전경
제시외건물 ㉢ 전경
주위 전경2
일련번호 (1) 전경2
일련번호 (2) 전경1
일련번호 (2) 전경3
제시외건물 ㉠, ㉡, ㉢ 전경
제시외건물 ㉡ 전경
주위 전경1
지 적 도
감정가
7억3,338만원
48만원/평
최저가76%
1억7,608만원
11만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰4회농지취득자격증명법정지상권토지만매각
유찰4회농지취득자격증명법정지상권토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자보OOOOOO
근저당권자포OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억7,608만원진행
2026.05.13(10:00)
2억5,155만원유찰
2026.04.08(10:00)
3억5,935만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -목록(1) 일부 현황 "도로" 및 일부 "창고 건부지"로 이용중임 -제시외 건물(감정평가서 상 'ㄱ,ㄴ,ㄷ') 매각에서 제외 -제시외 건물을 위하여 법정지상권 성립여부 불분명, 감정평가액(최저매각가격)은 제시외 건물로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임 -목록(2) 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-목록(1) 일부 현황 "도로" 및 일부 "창고 건부지"로 이용중임-제시외 건물(감정평가서 상 'ㄱ,ㄴ,ㄷ') 매각에서 제외-제시외 건물을 위하여 법정지상권 성립여부 불분명,감정평가액(최저매각가격)은 제시외 건물로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임-목록(2) 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0