경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매3계]2024타경60068
충청남도 당진시 당진중앙2로 331, 101동 3층307호 (원당동,파크빌아파트)

충남 당진시 원당동 1226

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지51.57㎡(15.6평)
건물84.73㎡(25.63평)
감정가195,000,000원
최저가46,820,000원
보증금4,682,000원 (10%)
청구액236,776,788원
개시결정2024년 11월 05일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도아파트
토지51.57㎡(15.6평)
건물84.73㎡(25.63평)
감정가195,000,000원
최저가46,820,000원
보증금4,682,000원 (10%)
청구액236,776,788원
개시결정2024년 11월 05일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 20일
1 / 11
2024타경60068
2024타경60068
2024타경60068
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 단지 전경
본건 공동출입현관
본건 1동 전경
본건 현관
감정가
1억9,500만원
760만원/평
최저가76%
4,682만원
182만원/평
실거래 매매매매
2억 2,000만원KB 1억 9,000만원
실거래 전세전세
1억 7,100만원KB 1억 6,000만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰4회선순위임차인임차권등기
유찰4회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자오OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
4,682만원진행
2026.04.15(10:00)
6,688만원유찰
2026.03.18(10:00)
9,555만원유찰

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 을구 7번 주택임차권등기(2023.8.28.접수 제33257호) 있음.( 임대차보증금: 금225,000,000원, 전입일자: 2021. 8. 25. , 확정일자:2021. 8. 25.) 배당에서 보증금이 전액 변제 되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.(신청채권자인 주택도시보증공사가 임차인 권리승계함.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0