경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매4계]2024타경60440
충청남도 당진시 백암로 219-64, 103동 3층304호 (채운동,채운공원휴먼빌아파트)

충남 당진시 채운동 1124

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지53.09㎡(16.06평)
건물84.69㎡(25.62평)
감정가190,000,000원
최저가7,666,000원
보증금766,600원 (10%)
청구액182,030,409원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 11월 14일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도아파트
토지53.09㎡(16.06평)
건물84.69㎡(25.62평)
감정가190,000,000원
최저가7,666,000원
보증금766,600원 (10%)
청구액182,030,409원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 11월 14일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 27일
1 / 12
2024타경60440
2024타경60440
2024타경60440
건 물 개 황 도
본건 전경
승강기 설비
지하주차장 입구
단지 전경
1층 공동현관문
본건 현관
단지 정문
주위환경(남측 도로)
감정가
1억9,000만원
741만원/평
최저가96%
766만원
29만원/평
실거래 매매매매
1억 6,000만원
실거래 전세전세
1억 3,000만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰9회임차권등기선순위임차인
유찰9회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자국OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
766만원진행
2026.04.22(10:00)
1,095만원유찰
2026.03.25(10:00)
1,564만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 9번 주택임차권등기(2023. 5. 1. 등기) 있음(임대차보증금 170,000,000원, 전입일자 2019. 4. 23. 확정일자 2019. 4. 15.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0