경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매7계]2024타경60877
충청남도 서산시 동헌로 68, 2층202호

충남 서산시 읍내동 28-1

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지36.59㎡(11.07평)
건물52.74㎡(15.95평)
감정가135,000,000원
최저가15,883,000원
보증금1,588,300원 (10%)
청구액105,213,441원
개시결정2024년 11월 27일
감정일2024년 12월 19일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도연립
토지36.59㎡(11.07평)
건물52.74㎡(15.95평)
감정가135,000,000원
최저가15,883,000원
보증금1,588,300원 (10%)
청구액105,213,441원
개시결정2024년 11월 27일
감정일2024년 12월 19일
배당종기2025년 02월 25일
매각일2026년 06월 10일
1 / 8
공동현관 출입구
현관문
전경
광역위치도
[본건 전경]
[1층 공동현관]
[본건 및 주변환경]
[본건 및 주변환경]
감정가
1억3,500만원
846만원/평
최저가88.2%
1,588만원
99만원/평
실거래 매매매매
8,900만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-23
유찰6회선순위임차인임차권등기
유찰6회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자서OOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1,588만원진행
2026.05.13(10:00)
2,269만원유찰
2026.04.08(10:00)
3,241만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(2023.7.20.등기) 있음(임대차보증금 1억, 전입일 2020. 7.6., 확정일자 2020.6.5.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함 -본건 대지권의 목적이 되는 토지 '서산시 읍내동 28-5'의 지목은 '전'이나, 현황 '연립주택부지'로 이용중임

물건 비고(매각 명세서)

-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(2023.7.20.등기) 있음(임대차보증금 1억, 전입일 2020. 7.6., 확정일자 2020.6.5.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함-본건 대지권의 목적이 되는 토지 '서산시 읍내동 28-5'의 지목은 '전'이나, 현황 '연립주택부지'로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0