경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매7계]2024타경61276
충청남도 당진시 운학길 69, 104동 4층404호 (채운동,당진채운코아루1차)

충남 당진시 채운동 1127

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지70.76㎡(21.4평)
건물120.16㎡(36.35평)
감정가231,000,000원
최저가79,233,000원
보증금7,923,300원 (10%)
청구액230,000,000원
개시결정2024년 12월 03일
감정일2024년 12월 16일
배당종기2025년 03월 04일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도아파트
토지70.76㎡(21.4평)
건물120.16㎡(36.35평)
감정가231,000,000원
최저가79,233,000원
보증금7,923,300원 (10%)
청구액230,000,000원
개시결정2024년 12월 03일
감정일2024년 12월 16일
배당종기2025년 03월 04일
매각일2026년 06월 10일
1 / 14
2024타경61276
2024타경61276
2024타경61276
위치도사진
위치도사진
본건 아파트단지 전경
104동 전경
104동 지상 출입구
본건 출입문
본건 E/V
지상주차장
지하주차장
아파트 단지 북동측 소재 도로
개황도
감정가
2억3,100만원
635만원/평
최저가65.7%
7,923만원
217만원/평
실거래 매매매매
2억 2,000만원KB 2억 2,250만원
실거래 전세전세
1억 6,500만원KB 1억 6,750만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-22
유찰4회선순위임차인선순위전세권
유찰4회선순위임차인선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자구OO
임차인구OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
7,923만원진행
2026.05.13(10:00)
1억1,319만원유찰
2026.04.08(10:00)
1억6,170만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-선순위 전세권자 겸 임차인은 임차인으로서의 지위에 기하여 배당요구를 하고 전세권자로서의 지위에 기하여 배당 요구를 한 것은 아니므로 위 을구 순위 2번 전세권설정등기(2015.11.12.제58286호)는 매수인에게 인수됨(임차인이 배당요구를 하였으나 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함)

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0