경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매6계]2025타경511
충청남도 당진시 신평면 부수리 367

충남 당진시 신평면 부수리 367

주소복사
경매구분임의경매
용도목장용지
토지3556㎡(1075.69평)
건물-
감정가59,387,110원
최저가9,981,000원
보증금998,100원 (10%)
청구액44,970,940원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 16일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도목장용지
토지3556㎡(1075.69평)
건물-
감정가59,387,110원
최저가9,981,000원
보증금998,100원 (10%)
청구액44,970,940원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 16일
매각일2026년 05월 26일
1 / 69
지적참고도
목록 5 동북쪽 경계부분 빈병 등
목록 5 제시외 축사 동쪽부분
목록 5 북동쪽부분
목록 5 제시외 건물 동쪽부분
목록 5 동북쪽 중앙부분
목록 4 중간부분 서쪽방향
목록 4 중간부분 동쪽방향
목록 5 남동쪽부분
목록 5 동남쪽부분
목록 5 동북쪽부분
목록 5 북서쪽부분
목록 5 서쪽부분
목록 5 남서쪽부분
목록 5 남쪽 중간 경계부분
목록 5 제시외 축사 내부
목록 3 서쪽부분
목록 3 남쪽부분
목록 4 서쪽부분
목록 4 동쪽 진입로 부분
목록 4 중간부분 제시외 고무보트
목록 1 남쪽부분
목록 1 중앙부분
목록 1 북쪽 경계방향
목록 1 서쪽 경계부분 목록 2 방향
목록 1 서북쪽 경계부분 목록 2 방향
목록 5 제시외 축사 내부 서쪽방향
목록 5 제시외 축사 내부 동쪽방향
목록 2 북쪽부분
목록 2 북서쪽부분
목록 2 제시외 주택 서쪽부분
목록 2 남서쪽부분
목록 2 제시외 주택 남쪽부분
목록 2 제시외 주택 도로명 주소
목록 2 제시외 주택 내부
목록 2 제시외 주택 출입문(안내문)
목록 3 북서쪽부분
목록 3 서쪽부분
목록 6 동북쪽부분
목록 6 남동쪽부분
목록 6 북서쪽부분
목록 7 남서쪽부분
목록 7  북서쪽부분
목록 7 동북쪽 부분
목록 7 동남쪽부분
기호(2) 지상의 타인소유 건물의 부합물 등
기호(5) 전경 1
본건 전경(동측에서 촬영)
기호(6,7) 전경 1
기호(5) 지상의 제시외 건물 ㉡ 전경
기호(4) 전경 1
기호(1) 전경 2
기호(3) 전경 2
본건 원경(남동측에서 촬영)
본건 동측 부근 전경
기호(2) 전경
기호(4) 전경 2
본건 서측 부근 전경
기호(5) 전경 2
기호(5) 지상의 제시외 건물 전경
기호(2) 지상의 타인소유 건물 2
기호(3) 전경 1
본건 동측 인근 도로 및 주변 전경
기호(6,7) 전경 2
기호(2) 지상의 타인소유 건물 1
기호(5) 지상의 제시외 건물 ㉠ 전경
본건 전경(서측에서 촬영)
본건 남측 인근 도로 및 주변 전경
기호(1) 전경 1
감정가
5,938만원
5만원/평
최저가83.2%
998만원
0원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-7
유찰5회토지만매각농지취득자격증명지분매각법정지상권
유찰5회토지만매각농지취득자격증명지분매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자안OO
채권자주OOOOOOOOOOO
공유자안OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
998만원진행
2026.04.21(10:00)
1,425만원유찰
2026.03.17(10:00)
2,037만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 목록(2) 지상에 타인소유의 농가주택 건물과 부합물, 종물 등이 소재하고, 그로 인한 법정지상권 성립여부 불분명하며 최저매각가격은 타인소유 건물 소재로 제한감안한 가격임. - 목록(3)(5)(6) 농지취득자격증명 필요함(미제출시 보증금 몰수). - 목록(5) 제시외 건물(축사) 매각에서 제외하고, 그로 인한 법정지상권 성립여부 불분명하고, 최저매각가격은 제시외 건물 소재로 제한감안한 가격임. - 목록(5) 지목은 "전"이나, 현황 축사건물부지임. - 공유자우선매수청구권행사 1회로 제한.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 목록(2) 지상에 타인소유의 농가주택 건물과 부합물, 종물 등이 소재하고, 그로 인한 법정지상권 성립여부 불분명하며 최저매각가격은 타인소유 건물 소재로 제한감안한 가격임. - 목록(3)(5)(6) 농지취득자격증명 필요함(미제출시 보증금 몰수).- 목록(5) 제시외 건물(축사) 매각에서 제외하고, 그로 인한 법정지상권 성립여부 불분명하고, 최저매각가격은 제시외 건물 소재로 제한감안한 가격임. - 목록(5) 지목은 "전"이나, 현황 축사건물부지임.- 공유자우선매수청구권행사 1회로 제한.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0