경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매3계]2025타경540
충청남도 당진시 채운동 265-7 강남빌라 에이동 2층201호

충남 당진시 채운동 265-7

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지373.01㎡(112.84평)
건물690.68㎡(208.93평)
감정가1,735,000,000원
최저가1,735,000,000원
보증금173,500,000원 (10%)
청구액1,690,000,000원
개시결정2025년 03월 11일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 04월 15일
경매구분임의경매
용도아파트
토지373.01㎡(112.84평)
건물690.68㎡(208.93평)
감정가1,735,000,000원
최저가1,735,000,000원
보증금173,500,000원 (10%)
청구액1,690,000,000원
개시결정2025년 03월 11일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 04월 15일
1 / 58
목록 3 301호 현관문(안내문)
5층 복도
전기계량기 외부
가스계량기부분
1층 승강기부분
목록 12 702호 현관문(안내문)
목록 5 401호 현관문(안내문)
목록 6 402호 현관문(안내문)
강남빌라 에이동 전경
2층 복도
목록 9 601호 현관문(안내문)
부설주차장 안내문
목록 4 302호 현관문(안내문)
4층 복도
목록 8 502호 현관문(안내문)
7층 복도
옥상 전경
공동출입구 유치권행사 안내문
6층 복도
목록 10 602호 현관문(안내문)
1층 계단부분
1층 공동출입구 전경
목록 2 202호 현관문(안내문)
강남빌라 에이동 도로명 주소
목록 1 201호 현관문(안내문)
3층 복도
목록 7 501호 현관문(안내문)
목록 11 701호 현관문(안내문)
승강기 옆 당진시의 운행중지 공문
강남빌라 에이동 진입로부분
1층 전기계량기 내부
호별배치도 및 내부구조도(기호 9~12)
호별배치도 및 내부구조도(기호 1~8)
위 치 도
광 역 위 치 도
3층 복도
본건 전경(북측에서 촬영)
5층 복도
기호 3,4 현관출입구
기호 7,8 현관출입구
본건 주변환경(동측에서 촬영)
본건 전경
기호 5,6 현관출입구
7층 복도
기호 9,10 현관출입구
각세대 출입구 곰팡이 등
2층 복도
501호 내부
601호 내부
기호 1,2 현관출입구
각세대 곰팡이 등
승강기
4층 복도
현관 출입구
6층 복도
각세대 곰팡이 등
기호 11,12 현관출입구
배 치 도
감정가
17억3,500만원
830만원/평
최저가
17억3,500만원
830만원/평
변경2026년 04월 15일
신건유치권
신건유치권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자서OOOOOOOOO
가등기권자하OOOOOOOO

기일 내역

2026.04.15(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월13일)

2026.4.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 하나디앤씨 주식회사로부터 411,527,000원의 유치권 신고가 있으나 성립여부는 불분명함. - 2026. 2. 26. 채권자 서해중앙신용협동조합이 유치권 배제신청서를 접수함. - 전기계량기 없는 상태이며, 승강기는 운행 중단, 각 세대 출입구 부분 및 일부 세대의 경우 내부에 전체적으로 곰팡이가 확인 됨. - 건물 일부 세대에 누수 흔적이 보임. - 내부 바닥공사 등 추가 공사 필요.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 하나디앤씨 주식회사로부터 411,527,000원의 유치권 신고가 있으나 성립여부는 불분명함.- 2026. 2. 26. 채권자 서해중앙신용협동조합이 유치권 배제신청서를 접수함.- 전기계량기 없는 상태이며, 승강기는 운행 중단, 각 세대 출입구 부분 및 일부 세대의 경우 내부에 전체적으로 곰팡이가 확인 됨. - 건물 일부 세대에 누수 흔적이 보임.- 내부 바닥공사 등 추가 공사 필요.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0