경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매6계]2025타경668
충청남도 당진시 원당동 1251 원당마을 114동 8층805호

충남 당진시 원당동 1251

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지54.11㎡(16.37평)
건물59.1㎡(17.88평)
감정가170,000,000원
최저가28,572,000원
보증금2,857,200원 (10%)
청구액170,000,000원
개시결정2025년 05월 26일
감정일2025년 06월 10일
배당종기2025년 08월 22일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지54.11㎡(16.37평)
건물59.1㎡(17.88평)
감정가170,000,000원
최저가28,572,000원
보증금2,857,200원 (10%)
청구액170,000,000원
개시결정2025년 05월 26일
감정일2025년 06월 10일
배당종기2025년 08월 22일
매각일2026년 05월 26일
1 / 4
114동 전경
5, 6 라인 공동출입구
805호 현관문
805호 현관문(안내문)
감정가
1억7,000만원
950만원/평
최저가83.2%
2,857만원
159만원/평
실거래 매매매매
1억 3,500만원KB 1억 5,500만원
실거래 전세전세
1억 3,000만원KB 1억 3,250만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰5회선순위임차인임차권등기
유찰5회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자김OO
압류권자국OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2,857만원진행
2026.04.21(10:00)
4,081만원유찰
2026.03.17(10:00)
5,831만원유찰

매각공고

물건 비고

- 주택임차권자 김창수는 대항력 있는 임차인으로 보증금 전액을 배당받지 못하면, 을구 순위 7번 주택임차권설정등기(2024. 4. 29.접수 제14226호)는 말소되지 않고 보증금 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0