경매구분강제경매
용도아파트
토지54.63㎡(16.53평)
건물84.89㎡(25.68평)
감정가161,000,000원
최저가9,280,000원
보증금928,000원 (10%)
청구액157,554,586원
개시결정2025년 02월 13일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도아파트
토지54.63㎡(16.53평)
건물84.89㎡(25.68평)
감정가161,000,000원
최저가9,280,000원
보증금928,000원 (10%)
청구액157,554,586원
개시결정2025년 02월 13일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 27일
1 / 12
감정가
1억6,100만원
626만원/평최저가
928만원
36만원/평실거래 매매매매
1억 4,800만원
실거래 전세전세
1억 3,500만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-11일
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
임차권자김OO
기일 내역
2026.05.27(10:00)
928만원진행
2026.04.22(10:00)
1,325만원유찰
2026.03.25(10:00)
1,894만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 7번 주택임차권등기(2023. 12. 5. 등기) 있음 (임대차보증금 150,000,000원, 전입일자 2021. 11. 29.. 확정일자 2021. 10. 29.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
물건 비고(매각 명세서)