경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매6계]2025타경51186
충청남도 당진시 읍내동 1061 하늘채아파트 106동 11층1101호

충남 당진시 읍내동 1061

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지43.31㎡(13.1평)
건물84.96㎡(25.7평)
감정가179,000,000원
최저가42,978,000원
보증금8,595,600원 (20%)
청구액200,664,759원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 22일
배당종기2025년 07월 02일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지43.31㎡(13.1평)
건물84.96㎡(25.7평)
감정가179,000,000원
최저가42,978,000원
보증금8,595,600원 (20%)
청구액200,664,759원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 22일
배당종기2025년 07월 02일
매각일2026년 05월 26일
1 / 9
106동 전경
1,2 라인 공동출입구
1101호 현관문
1101호 현관문(안내문)
광 역 위 치 도
본건 소재 단지
본건 출입문
접면도로 및 주위환경
본건 소재 건물
감정가
1억7,900만원
696만원/평
최저가76%
4,297만원
167만원/평
실거래 매매매매
1억 8,700만원KB 1억 7,500만원
실거래 전세전세
1억 4,000만원KB 1억 4,500만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰4회임차권등기재매각특별매각조건선순위임차인
유찰4회임차권등기재매각특별매각조건선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자최OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
4,297만원진행
2026.04.21(10:00)
6,139만원유찰
2026.03.17(10:00)
8,771만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 주택임차권자 최정애은 대항력 있는 임차인으로 보증금 전액을 배당받지 못하면, 을구 순위 13번 주택임차권설정등기(2024. 8. 5.접수 제25852호)는 말소되지 않고 보증금 잔액을 매수인이 인수함. - 주택도시보증공사는 임차인 최정애의 임대차보증금반환청구권의 승계인임. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 주택임차권자 최정애은 대항력 있는 임차인으로 보증금 전액을 배당받지 못하면, 을구 순위 13번 주택임차권설정등기(2024. 8. 5.접수 제25852호)는 말소되지 않고 보증금 잔액을 매수인이 인수함.- 주택도시보증공사는 임차인 최정애의 임대차보증금반환청구권의 승계인임.특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0