경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매4계]2025타경51188
충청남도 태안군 남면 당암리 187-3

충남 태안군 남면 당암리 187-3

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지6247㎡(1889.72평)
건물1077.87㎡(326.06평)
감정가1,770,573,000원
최저가607,306,000원
보증금60,730,600원 (10%)
청구액638,994,770원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 18일
배당종기2025년 07월 02일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지6247㎡(1889.72평)
건물1077.87㎡(326.06평)
감정가1,770,573,000원
최저가607,306,000원
보증금60,730,600원 (10%)
청구액638,994,770원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 18일
배당종기2025년 07월 02일
매각일2026년 05월 27일
1 / 53
[목록 1, 2, 3, 4, 5, 6] 지적 참고도
[목록 2] 지상 1층 안내실 주변의 모습
[목록 2] 지상 2층 내부 모습
[목록 2] 지상 3층 내부 모습
[목록 2] 지상 4층 내부 모습
[목록 2] 지상 5층 내부 모습
[목록 2] 옥상 모습
[목록 4, 5] 양지상에 걸쳐 있는 제시외 비닐하우스의 모습
[목록 2] 옥상에 있는 물탱크시설의 모습
[목록 2] 지하 1층 기계실 내부 모습
[목록 5] 남쪽에서 바라본 모습
[목록 5] 남쪽 지상의 모습
[목록 1, 4, 5] 남서쪽에서 바라본 모습
[목록 1, 4, 5] 북동쪽에서 바라본 모습
[목록 2] 북서쪽에서 바라본 모습
[목록 3] 서쪽 진출입로 주변의 모습
[목록 3] 북쪽 지상의 모습
[목록 3] 서쪽 가장자리 지상의 모습
[목록 6] 북쪽에서 바라본 모습(제시외 건물과 전봇대 있음)
[목록 6] 석축시공으로 윗단과 아랫단으로 분할되어 있는 모습
[목록 6] 북쪽 아랫단 지상의 모습
[목록 6] 남쪽 윗단 지상의 모습
[목록 4] 북쪽 가장자리 지상의 모습
[목록 2, 3] 남서쪽에서 바라본 모습
[목록 2] 출입문 주변의 모습
제시외수목 ㉤
본건 및 주위전경
기호(2) 및 주위전경
기호(6) 및 주위전경
제시외수목 ㉤
기호(2) 내부
본건 및 주위전경
기호(1) 및 주위전경
기호(2) 내부
기호(1),(4) 및 주위전경
제시외수목 ㉤
기호(4) 및 제시외건물 ㉣
기호(2) 내부
기호(3) 및 주위전경
기호(2) 내부
제시외수목 ㉤
기호(2) 내부
기호(5) 및 주위전경
기호(2) 내부
제시외건물 ㉢
제시외수목 ㉤
기호(2) 내부
기호(3) 및 제시외건물 ㉡
제시외수목 ㉤
제시외건물 ㉠
기호(2) 내부
기호(5) 및 주위전경
기호(6) 및 주위전경
감정가
17억7,057만원
93만원/평
최저가65.7%
6억730만원
32만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰3회농지취득자격증명
유찰3회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
6억730만원진행
2026.04.22(10:00)
8억6,758만원유찰
2026.03.25(10:00)
12억3,940만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 제시외 건물(계단실,기계실등, 주차장등, 관정등) 및 수목 포함 매각 - 제시외 비닐하우스등 매각 제외 - 목록1,4~6 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 매수보증금 몰수)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 제시외 건물(계단실,기계실등, 주차장등, 관정등) 및 수목 포함 매각- 제시외 비닐하우스등 매각 제외- 목록1,4~6 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 매수보증금 몰수)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0