경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매1계]2025타경51226
충청남도 태안군 원북면 청산리 259-35

충남 태안군 원북면 청산리 259-35

주소복사
경매구분임의경매
용도도로
토지8666㎡(2621.47평)
건물-
감정가415,240,000원
최저가290,668,000원
보증금29,066,800원 (10%)
청구액183,261,506원
개시결정2025년 04월 22일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 17일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도도로
토지8666㎡(2621.47평)
건물-
감정가415,240,000원
최저가290,668,000원
보증금29,066,800원 (10%)
청구액183,261,506원
개시결정2025년 04월 22일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 17일
매각일2026년 06월 16일
1 / 15
[목록 3] 남동쪽 지상의 모습
[목록 3] 남동쪽 지상에 있는 제시외 가축 사육장의 모습
[목록 3, 4] 남동쪽 가장자리 지상에 있는 제시외 가축 사육장의 모습
[목록 2] 남동쪽에서 바라본 모습
[목록 2, 4] 목록 4의 남서쪽에서 바라본 모습
[목록 3] 남동쪽 지상의 모습
[목록 3] 북서쪽에서 바라본 모습
[목록 4] 남서쪽 가장자리 지상의 모습
[목록 1, 2, 3, 4] 지적 참고도
[목록 1, 2, 3, 4] 목록 1의 남동쪽에서 바라본 모습
[목록 1, 2, 3, 4] 목록 2의 북서쪽에서 바라본 모습
[목록 1] 남동쪽에서 바라본 모습
[목록 1] 북서쪽에서 바라본 모습
[목록 1, 3, 4] 목록 4의 북서쪽에서 바라본 모습
[목록 3] 남동쪽 지상에 있는 제시외 가축 사육장의 모습
감정가
4억1,524만원
15만원/평
최저가30%
2억9,066만원
11만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰1회토지만매각법정지상권농지취득자격증명
유찰1회토지만매각법정지상권농지취득자격증명

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자박OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자김OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억9,066만원진행
2026.05.12(10:00)
4억1,524만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 목록 2,4 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 매수보증금 미반환) - 목록 3, 4. 지상소재 제시외 건물(감정평가서상 ㉠, ㉡)은 매각에서 제외함, 이로 인한 법정지상권 성립여부 불분명 - 목록 1, 3, 4. 지상 소재 제시외 관정(감정평가서상 ㉢) 및 수목(감정평가서상 ㉣)은 매각에 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 목록 2,4 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 매수보증금 미반환)- 목록 3, 4. 지상소재 제시외 건물(감정평가서상 ㉠, ㉡)은 매각에서 제외함, 이로 인한 법정지상권 성립여부 불분명- 목록 1, 3, 4. 지상 소재 제시외 관정(감정평가서상 ㉢) 및 수목(감정평가서상 ㉣)은 매각에 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0