경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매2계]2025타경51292
충청남도 당진시 읍내동 1486 당진2차푸르지오 203동 9층905호

충남 당진시 읍내동 1486

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지43.93㎡(13.29평)
건물75.64㎡(22.88평)
감정가231,000,000원
최저가27,176,000원
보증금2,717,600원 (10%)
청구액259,965,499원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 13일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도아파트
토지43.93㎡(13.29평)
건물75.64㎡(22.88평)
감정가231,000,000원
최저가27,176,000원
보증금2,717,600원 (10%)
청구액259,965,499원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 13일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 12
203동 전경
5, 6라인 공동출입구
905호 현관문
905호 현관문(안내문)
당진2차푸르지오 단지 전경 2
단지 출입구 전경
본건 현관 전경
당진2차푸르지오 단지 전경 1
203동 전경 2
단지 내 전경
203동 전경 1
1층 출입구 전경
감정가
2억3,100만원
1,009만원/평
최저가88.2%
2,717만원
118만원/평
실거래 매매매매
2억 5,500만원KB 2억 4,500만원
실거래 전세전세
1억 7,325만원KB 1억 9,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰6회임차권등기선순위임차인
유찰6회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자석OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2,717만원진행
2026.04.07(10:00)
3,882만원유찰
2026.03.03(10:00)
5,546만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 주택임차권등기 (2023.11.8. 등기) 있음 (임대차보증금 24,500만 원, 전입일 2019.11.5., 확정일자 2019.11.5.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0