경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 서산지원 [경매2계]2025타경51413
충청남도 서산시 읍내동 624-5 부영아파트 106동 3층301호

충남 서산시 읍내동 624-5

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지28.75㎡(8.7평)
건물49.72㎡(15.04평)
감정가86,000,000원
최저가42,140,000원
보증금4,214,000원 (10%)
청구액95,378,218원
개시결정2025년 06월 13일
감정일2025년 06월 22일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도아파트
토지28.75㎡(8.7평)
건물49.72㎡(15.04평)
감정가86,000,000원
최저가42,140,000원
보증금4,214,000원 (10%)
청구액95,378,218원
개시결정2025년 06월 13일
감정일2025년 06월 22일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 05월 19일
1 / 3
공동현관 출입구
현관문
전경
감정가
8,600만원
571만원/평
최저가51%
4,214만원
280만원/평
실거래 매매매매
8,100만원KB 7,500만원
실거래 전세전세
6,379만원KB 6,950만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰2회선순위임차인임차권등기
유찰2회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자유OO
압류권자국OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,214만원진행
2026.04.07(10:00)
6,020만원유찰
2026.03.03(10:00)
8,600만원유찰

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 주택임차권등기 (2024.7.5.등기,대전지방법원 서산지원 2024카임68) 있음. (임대차보증금8,700만 원, 전입일 2022.7.26., 확정일자 2022.6.2.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0