경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매11계]2024타경10860
대구광역시 동구 갓바위로 246-5

대구 동구 능성동 613-17

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지1446㎡(437.41평)
건물1540.78㎡(466.09평)
감정가1,895,397,700원
최저가318,560,000원
보증금31,856,000원 (10%)
청구액1,619,999,769원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2025년 01월 24일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지1446㎡(437.41평)
건물1540.78㎡(466.09평)
감정가1,895,397,700원
최저가318,560,000원
보증금31,856,000원 (10%)
청구액1,619,999,769원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2025년 01월 24일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 06월 09일
1 / 8
2024타경10860
2024타경10860
2024타경10860
2024타경10860
2024타경10860
2024타경10860
2024타경10860
2024타경10860
감정가
18억9,539만원
433만원/평
최저가83.2%
3억1,856만원
72만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰5회
유찰5회

당사자 내역

채무자겸소유자현OO
채권자공OOOOOOO
임차인안OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
3억1,856만원진행
2026.05.08(10:00)
4억5,508만원유찰
2026.04.06(10:00)
6억5,012만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월01일)

2025.12.1. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함. 본건 옥상에 이동이 가능한 컨테이너는 평가 및 매각에서 제외

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0