경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매2계]2024타경119071[4]
경상북도 영천시 화산면 대안리 1005-2 주1동

경북 영천시 화산면 대안리 1005-2

주소복사
경매구분강제경매
용도건물
토지1381㎡(417.75평)
건물198㎡(59.89평)
감정가276,001,800원
최저가193,202,000원
보증금19,320,200원 (10%)
청구액372,605,286원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 09월 03일
배당종기2024년 11월 01일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도건물
토지1381㎡(417.75평)
건물198㎡(59.89평)
감정가276,001,800원
최저가193,202,000원
보증금19,320,200원 (10%)
청구액372,605,286원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 09월 03일
배당종기2024년 11월 01일
매각일2026년 06월 08일
1 / 43
대안리 산56-6
대안리 산56-6
대안리 산56-7
대안리 983-5
도로
대안리 983-5
도로
대안리 983-4
대안리 983-3
제시외 건물(컨테이너 식당)
대안리 983-3
제시외 건물(조립식판넬 기숙사)
대안리 983-2
대안리 983-2
제시외 건물(공장)
대안리 983-2
제시외 건물(화장실)
대안리 990-4
대안리 990-16
대안리 산56-5
대안리 산56-5
대안리 산56-5
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
기호 1),3)-6),8),9) 토지 원경
제시외건물 ㄱ)
제시외건물 ㄷ)
기호 3) 토지(분묘부분)
기호 5) 토지
제시외건물 ㅁ)
기호 6) 토지
기호 7) 토지
기호 8) 토지(분묘부분)
기호 9) 토지
기호 1) 토지
제시외건물 ㄴ)
기호 3) 토지
기호 4) 토지
제시외건물 ㄹ)
기호 6) 토지
기호 7) 토지
기호 8) 토지
기호 9) 토지
기호 10) 토지
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
2억7,600만원
66만원/평
최저가30%
1억9,320만원
46만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

소유자정OO
채무자겸소유자현OO
채권자정OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1억9,320만원진행
2026.05.06(10:00)
2억7,600만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각, 제시외 건물 포함, 제시외 건물 내에 이동이 용이하지 않은 내부구조물 등 포함 평가. 목록 14 농지취득자격증명 제출 필요(별지 사실조회회신 참조, 미제출 시 매수보증금 미반환)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0