경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매12계]2024타경122626
대구광역시 중구 중앙대로 312, 4층401호 (남산동,반월당아너스제네스타워오피스텔)

대구 중구 남산동 694-3

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지2.97㎡(0.9평)
건물21.76㎡(6.58평)
감정가106,000,000원
최저가51,940,000원
보증금5,194,000원 (10%)
청구액124,737,075원
개시결정2024년 09월 26일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 19일
매각일2026년 05월 14일
경매구분강제경매
용도아파트
토지2.97㎡(0.9평)
건물21.76㎡(6.58평)
감정가106,000,000원
최저가51,940,000원
보증금5,194,000원 (10%)
청구액124,737,075원
개시결정2024년 09월 26일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 19일
매각일2026년 05월 14일
1 / 9
401호 출입문 - 부동산현황조사 안내문 사진
중구 남산동 694-3 반월당아너스제네스타워 오피스텔 전경
오피스텔 입구 전경
호 별 배 치 도
위 치 도
오피스텔 전경(서측에서 촬영)
1층 출입구
오피스텔 전경(북서측에서 촬영)
본건 현관
감정가
1억600만원
1,610만원/평
낙찰가42.8%
6,060만원
매각2026년 05월 14일
유찰8회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰8회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자양OO
채권자주OOOOOOO
압류권자평OOOO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
6,060만원매각
5,194만원최저가
2026.04.08(10:00)
7,420만원유찰
2026.03.11(10:00)
1억600만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월23일)

2026.1.23. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택도시보증공사로부터 2026.01.22.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0