경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매9계]2024타경122688
대구광역시 중구 중앙대로 312, 11층1120호 (남산동,반월당아너스제네스타워오피스텔)

대구 중구 남산동 694-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3㎡(0.91평)
건물22.11㎡(6.69평)
감정가119,000,000원
최저가58,310,000원
보증금5,831,000원 (10%)
청구액103,879,454원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 12월 31일
배당종기2024년 12월 03일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3㎡(0.91평)
건물22.11㎡(6.69평)
감정가119,000,000원
최저가58,310,000원
보증금5,831,000원 (10%)
청구액103,879,454원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 12월 31일
배당종기2024년 12월 03일
매각일2026년 05월 15일
1 / 8
중구 남산동 694-3 반월당아너스제네스타워오피스텔 전체 전경
오피스텔 입구 전경
1120호 부동산현황조사 안내문 사진
위치도사진
위치도사진
본건 전경
본건 전경
지적도 사진
감정가
1억1,900만원
1,778만원/평
낙찰가42.4%
6,850만원
실거래 매매매매
9,800만원
실거래 전세전세
9,500만원
매각2026년 05월 15일
유찰12회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰12회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자양OO
채권자주OOOOOOO
압류권자평OOOO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
5,831만원진행
2026.04.13(10:00)
8,330만원유찰
2026.03.12(10:00)
1억1,900만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년04월10일)

2016. 1. 22.자를 2026. 1. 22.자로 정정함.

물건 비고

2026. 1. 22.자 신청채권자 주택도시보증공사(주택임차권자 최필경의 양수인)로부터 우선변제권만 주장하며 대항력 포기한다는 확약서 제출됨(전액 변제 받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차 보증금 반환청구권 포기하며 임차권등기 말소 동의한다는 서면 제출).(2026. 4. 10.정정)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0