경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매4계]2024타경128594
경상북도 경산시 경안로39길 49, 17층1705호 (중방동,대화타워펠리스2)

경북 경산시 중방동 328-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.5㎡(8.02평)
건물60.4㎡(18.27평)
감정가204,000,000원
최저가99,960,000원
보증금9,996,000원 (10%)
청구액229,128,828원
개시결정2024년 12월 10일
감정일2024년 12월 18일
배당종기2025년 02월 19일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.5㎡(8.02평)
건물60.4㎡(18.27평)
감정가204,000,000원
최저가99,960,000원
보증금9,996,000원 (10%)
청구액229,128,828원
개시결정2024년 12월 10일
감정일2024년 12월 18일
배당종기2025년 02월 19일
매각일2026년 06월 17일
1 / 9
2024타경128594
2024타경128594
2024타경128594
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
남동측에서 본 전경
북서측에서 본 전경
공동출입구
현관
감정가
2억400만원
1,116만원/평
최저가51%
9,996만원
547만원/평
실거래 매매매매
1억 5,700만원
실거래 전세전세
1억 6,000만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-32
유찰9회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰9회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자소OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자삼OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
9,996만원진행
2026.05.11(10:00)
1억4,280만원유찰
2026.04.10(10:00)
2억400만원유찰

매각공고

물건 비고

경매신청채권자인 주택도시보증공사로부터 우선변제권인 임차보증금반환채권(220,000,000원)을 배당에서 전액 변제받지 못하더라도 그 잔액에 대하여 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기(2023.12.22. 접수 제39161호)를 말소하는 것에 동의한다는 확약서 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0