경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매3계]2024타경129115
대구광역시 수성구 용학로 303, 302동 15층 1509호 (지산동,지산타운)

대구 수성구 지산동 1288

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지27.32㎡(8.26평)
건물53.78㎡(16.27평)
감정가180,000,000원
최저가30,253,000원
보증금6,050,600원 (20%)
청구액239,546,848원
개시결정2024년 12월 18일
감정일2025년 01월 10일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도아파트
토지27.32㎡(8.26평)
건물53.78㎡(16.27평)
감정가180,000,000원
최저가30,253,000원
보증금6,050,600원 (20%)
청구액239,546,848원
개시결정2024년 12월 18일
감정일2025년 01월 10일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 06월 04일
1 / 9
수성구 지산동 1288 지산타운 302동 전경
동 입구 전경
302동 1509호 부동산현황조사 안내문 사진
위 치 도
본건 서측 전경
본건 북측 전경
302동 7-11호 라인 출입구
302동 1509호 현관
호 별 배 치 도
감정가
1억8,000만원
1,106만원/평
최저가83.2%
3,025만원
185만원/평
실거래 매매매매
1억 5,200만원KB 1억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 3,000만원KB 1억 3,000만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-18
유찰5회재매각임차권등기선순위임차인
유찰5회재매각임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자한OOOOOOO
배당요구권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
3,025만원진행
2026.05.07(10:00)
4,321만원유찰
2026.04.01(10:00)
6,174만원유찰

매각공고

물건 비고

재매각 매수보증금 20%.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0