경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매12계]2025타경607
대구광역시 남구 대명동 443-19

대구 남구 대명동 443-19

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지173.6㎡(52.51평)
건물122.31㎡(37평)
감정가357,554,000원
최저가122,640,000원
보증금12,264,000원 (10%)
청구액197,246,085원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 04월 30일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지173.6㎡(52.51평)
건물122.31㎡(37평)
감정가357,554,000원
최저가122,640,000원
보증금12,264,000원 (10%)
청구액197,246,085원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 04월 30일
매각일2026년 05월 14일
1 / 16
2025타경607
2025타경607
2025타경607
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건 건물
본건 건물 2층
제시외건물 기호 ㄱ
제시외건물 기호 ㄴ
본건 : 북서측에서 본 전경
본건 건물 다락
제시외건물 기호 ㄹ
본건 건물 2층 내부
제시외건물 기호 ㄷ
본건 건물 1층 내부
본건 건물
감정가
3억5,755만원
680만원/평
낙찰가44.1%
2억원
매각2026년 05월 14일
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자월OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
2억원매각
1억2,264만원최저가
2026.02.05(10:00)
기일변경
2026.01.08(10:00)
1억7,520만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월03일)

2026.2.3. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함, 목록2 일부 멸실 부분 및 지하부분 확인 불능으로 감정평가 제외

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0