경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매12계]2025타경739
대구광역시 동구 내곡동 331-2 대한예수교장로회제자들의교회2

대구 동구 내곡동 331-2

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지1209㎡(365.72평)
건물1072.43㎡(324.41평)
감정가2,470,974,000원
최저가1,210,777,000원
보증금121,077,700원 (10%)
청구액1,791,223,710원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 06월 02일
배당종기2025년 07월 24일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지1209㎡(365.72평)
건물1072.43㎡(324.41평)
감정가2,470,974,000원
최저가1,210,777,000원
보증금121,077,700원 (10%)
청구액1,791,223,710원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 06월 02일
배당종기2025년 07월 24일
매각일2026년 06월 18일
1 / 11
2025타경739
이하 내곡동 331-2 2층 주택과 3층 근린생활시설
(지상 제시외 차고지 및
2025타경739
2025타경739
2025타경739
2025타경739
2025타경739
차고지
쉼터
2025타경739
2025타경739
감정가
24억7,097만원
675만원/평
최저가51%
12억1,077만원
331만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자대OOOOOOOOOOOOO
채권자영OOOOOO
근저당권자영OOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
12억1,077만원진행
2026.05.14(10:00)
17억2,968만원유찰
2026.04.08(10:00)
24억7,097만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월10일)

2025.12.10. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함, 제시외 건물 중 목록1-1(감정평가서 상 기호 (ㄱ))은 건축물대장에 등재되어 있으나 미등기 상태

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0