경매구분임의경매
용도단독주택
토지125㎡(37.81평)
건물48.6㎡(14.7평)
감정가574,406,130원
최저가281,459,000원
보증금28,145,900원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 06월 04일
배당종기2025년 07월 29일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지125㎡(37.81평)
건물48.6㎡(14.7평)
감정가574,406,130원
최저가281,459,000원
보증금28,145,900원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 06월 04일
배당종기2025년 07월 29일
매각일2026년 06월 04일
1 / 2
감정가
5억7,440만원
1,519만원/평최저가
2억8,145만원
744만원/평공고2026년 06월 04일입찰 D-18일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자강OO
가압류권자윤OO
기일 내역
2026.06.04(10:00)
2억8,145만원진행
2026.05.07(10:00)
4억208만원유찰
2026.04.01(10:00)
5억7,440만원유찰
매각공고
물건 비고
일괄매각. 제시외 건물 포함. 토지 일부 현황 ‘도로’이며, 감안하여 평가.

대법원
문서
분석
사이트