경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매9계]2025타경827[3]
대구광역시 동구 봉무동 1542-8 제1종근린생활시설 2층2-03호

대구 동구 봉무동 1542-8

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지173.48㎡(52.48평)
건물353.5㎡(106.93평)
감정가1,036,000,000원
최저가1,036,000,000원
보증금103,600,000원 (10%)
청구액2,286,797,026원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 05월 22일
배당종기2025년 07월 24일
매각일2026년 05월 15일
경매구분임의경매
용도상가
토지173.48㎡(52.48평)
건물353.5㎡(106.93평)
감정가1,036,000,000원
최저가1,036,000,000원
보증금103,600,000원 (10%)
청구액2,286,797,026원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 05월 22일
배당종기2025년 07월 24일
매각일2026년 05월 15일
1 / 28
본건(5,6) 외부 전경
일련번호(2)건물 내부 전경
일련번호(ㅇ)건물 전경
일련번호(ㄹ)건물 전경
일련번호(1) 토지  및 일련번호(ㄷ,ㄹ)건물 전경
본건(5,6) 외부 전경
본건(5,6) 외부 전경
일련번호(2) 토지 및 일련번호(4)건물 전경
화장실
스크린골프장
본건(5,6) 외부 전경
본건(5,6) 내부
일련번호(ㅊ)건물 전경
일련번호(ㅅ)건물 전경
일련번호(ㅅ,ㅇ)건물 전경
계단
일련번호(ㅈ)건물 전경
일련번호(ㅊ)건물 전경
본건(5,6) 내부
일련번호(ㄴ)건물 내부 전경
일련번호(ㄱ)건물 내부 전경
일련번호(4)건물 내부 전경
승강기
일련번호(2)건물 내부 전경
본건(5,6) 내부
일련번호(2) 및 일련번호(ㅅ)건물 전경
스크린골프장
일련번호(ㄷ,ㄹ)건물 전경
감정가
10억3,600만원
968만원/평
최저가
10억3,600만원
968만원/평
변경2026년 05월 15일
신건
신건

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년05월14일)

2026.5.14. 변경 후 추후지정

물건 비고

운동시설(골프연습장)로 이용중이며 제2-02호와 벽체없이 일괄로 사용중이나 원상회복이 용이함. 스크린골프장 내에 설치된 별도 분리, 이전이 가능한 설비는 매각에서 제외.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0