경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매9계]2025타경892
경상북도 영천시 화북면 자천리 501

경북 영천시 화북면 자천리 501

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지883㎡(267.11평)
건물-
감정가27,373,000원
최저가13,412,000원
보증금1,341,200원 (10%)
청구액21,500,000원
개시결정2025년 06월 13일
감정일2025년 07월 17일
배당종기2025년 08월 26일
매각일2026년 05월 15일
경매구분임의경매
용도
토지883㎡(267.11평)
건물-
감정가27,373,000원
최저가13,412,000원
보증금1,341,200원 (10%)
청구액21,500,000원
개시결정2025년 06월 13일
감정일2025년 07월 17일
배당종기2025년 08월 26일
매각일2026년 05월 15일
1 / 1
2025타경892
감정가
2,737만원
10만원/평
최저가51%
1,341만원
5만원/평
유찰2026년 05월 15일
유찰2회농지취득자격증명맹지
유찰2회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자김OO
가압류권자삼OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
1,341만원진행
2026.04.13(10:00)
1,916만원유찰
2026.03.12(10:00)
2,737만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환. 화북면이 제출한 사실조회서(2025. 6. 27.)에 의하면 산림화 및 불법건축물이 존재하며 농지취득자격증명서 신청시 산림화 및 불법건축물에 대한 원상복구계획서 제출이 필요하며, 기한 내 미이행시 농지법 제10조, 제11조 1항 및 제63조에 따른 처분명령 및 이행강제금이 부과될 수 있음. 이동가능한 컨테이너 매각에서 제외. 지적도상 맹지임.

물건 비고(매각 명세서)

농지법상 제출해야 하는 농지취득자격증명 미제출시 매수보증금 미반환.화북면이 제출한 사실조회서(2025. 6. 27.)에 의하면 산림화 및 불법건축물이 존재하며 농지취득자격증명서 신청시 산림화 및 불법건축물에 대한 원상복구계획서 제출이 필요하며, 기한 내 미이행시 농지법 제10조, 제11조 1항 및 제63조에 따른 처분명령 및 이행강제금이 부과될 수 있음.이동가능한 컨테이너 매각에서 제외. 지적도상 맹지임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0