경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매1계]2025타경925[1]
대구광역시 중구 남산동 2426-5

대구 중구 남산동 2426-5

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지99㎡(29.95평)
건물48.6㎡(14.7평)
감정가197,891,450원
최저가67,877,000원
보증금6,787,700원 (10%)
청구액139,143,653원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 07월 15일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지99㎡(29.95평)
건물48.6㎡(14.7평)
감정가197,891,450원
최저가67,877,000원
보증금6,787,700원 (10%)
청구액139,143,653원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 07월 15일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 06월 10일
1 / 20
위 치 도
광 역 위 치 도
제시외건물 ㉦
본건 기호(2),(다) 전경 ~ 북서측에서 촬영
본건 기호(1),(가),(나) 전경 ~ 남동측에서 촬영
제시외건물 ㉠
제시외건물 ㉡
제시외건물 ㉣
제시외건물 ㉤
본건 기호(2),(다) 전경 ~ 동측에서 촬영
제시외건물 ㉧
본건 기호(나) 전경
제시외건물 ㉥
제시외건물 ㉢
본건 기호(1),(가) 전경 ~ 북서측에서 촬영
본건 기호(2),(다) 전경 ~ 남서측에서 촬영
본건 기호(가) 전경
지 적 및 건 물 개 황 도
지 적 및 건 물 개 황 도
지 적 및 건 물 개 황 도
감정가
1억9,789만원
660만원/평
최저가65.7%
6,787만원
226만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰3회임차권등기
유찰3회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자북OOOOOOO
채무자배OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
6,787만원진행
2026.05.13(10:00)
9,696만원유찰
2026.04.22(10:00)
1억3,852만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 제시외 건물 매각 포함, 목록 2 건물은 공부상 2426-5번지 소재, 건평 7홉 5작(2.48㎡), 용도가 창고이나, 실제는 2426-5번지 및 2426-6번지 양 지상 소재하고, 실측면적은 11.7㎡이며, 실제는 주택으로 상이함(감정평가서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0