경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 본원 [경매12계]2025타경5193
경상북도 경산시 용성면 매남로 385-18 (에이동)

경북 경산시 용성면 매남리 974-1

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지1220㎡(369.05평)
건물184㎡(55.66평)
감정가259,010,000원
최저가21,330,000원
보증금2,133,000원 (10%)
청구액30,000,000원
개시결정2025년 01월 09일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지1220㎡(369.05평)
건물184㎡(55.66평)
감정가259,010,000원
최저가21,330,000원
보증금2,133,000원 (10%)
청구액30,000,000원
개시결정2025년 01월 09일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 06월 18일
1 / 20
본건 전경
기호5 사찰 건물 내부
기호5 창고 건물
남서측 인접지에서 진입 전경
기호5 사찰 건물
기호4 사찰 건물 내부
제시외건물 기호㉠
제시외건물 기호㉠ 내부
기호5 창고 건물 내부
남동측 비포장도로 및 구거점용부분에서 진입 전경
기호4 사찰 건물
지 적 도
감정가
2억5,901만원
70만원/평
최저가91.8%
2,133만원
5만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰7회선순위임차인법정지상권농지취득자격증명맹지
유찰7회선순위임차인법정지상권농지취득자격증명맹지

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자박OO
교부권자경OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
2,133만원진행
2026.05.14(10:00)
3,047만원유찰
2026.04.08(10:00)
4,353만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각, 목록1,2,3 지적도상 맹지, 목록3 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환, 원상회복명령 가능성 있음(잡자재 적치)), 목록4와 목록5 중 부속건물(6㎡)은 공부상 단독주택이나 현황 사찰, 목록5 일부 멸실, 목록1,2 지상에 타인소유(점유자 소유)로 조사되는 제시외건물 소재하며 매각제외하고 제시외건물 소재 제한 감안 토지평가액임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0